Алексей Сорокин

чем отличается атомная бомба от ядерной?

Жангали Пшенбаев

атомная и ядерная - одного и тоже. принцип - деление ядер.
термоядерная и водородная - одно и тоже. принцип - слияние атомов.
Взял это с инета

Katerina

тем же чем Батон от Хлебобулочного изделия)

Дмитрий Владимиров

Это одно и тоже!

Ма
Мария

Атомная сильная, но не вредит обитаемой среде. Ядерная даёт излучение и дюди лысеют и умерают от адской боли.

Анастасия Немкова

Ничем

otvety.google .ru/otvety/thread?tid=6593dfd80988c6f1

Василий Матуль

Ничем. .
есть три разновидности по составу врзывчатки:
- Уран 235 - не менее 48 кг. Процент срабатывания 3-5% (Хиросима)
- Уран235 + LiD - Дейтерит лития Процент срабатывания 30-40%
ошибочно этот вариант называют Водородной Бомбой. .
- Плутоний- от 5 кг. . самая "ювелирная".. компактная можно в торпеды установить.
Еще есть несколько экзотических видов:
-Нейтронная - на базе калифорния. . но это панты больше
калифорний хранить трудно и очень опасно работать. так как нейтронное излучение крайне трудно обнаружить
- Грязная. . Просто плохоочищенный уран- процент срабатывания - до 0,5%.
все прочее - отравляет место взрыва.

Гульнура

Обе-ужас.

Светлана

Ядреная есть ядреная и скоро придется ее применить по тухлому Западу.

Анна Елизарова

тот же хрен, только вид с боку.

Андрей Жмырев

Вот людишки задаются таким вопросом.. . а зачем такие познания? готовимся к худшим временам?

Оксана Тосун

тем же что твоё правое яйцо от левого