Азамат Саттаров

Вот мне непонятно, ну почему она к нему, к ребенку жалость испытывала и чувство вины?

Главная героиня-психиатр беседовала с женщиной, которую подозревали в жестоких издевательствах над маленькой дочкой, старшая же уехала на учебу в другую страну, возможно, что у нее все органы подозревали психотклонение. А оказалось, что это был ее сын-социопат. Он специально подставлял мать. Однажды он хотел убить сестру, но мать спасла ее, и заперла юного маньяка в квартире, убежав подальше. А у того была аллергия на горчицу или что-то типа того, и он помер от шока там. Перед смертью он звонил героине-психиатру, чобы она спасла его, но когда она пришла, увидела лишь рыдающую мать и труп. Она подумала, что мать его убила, и переживала. Но когда узнала правду, это почти ничего не изменило, она все равно чувствовала себя виновной, что не спасла его, и вдруг его можно было бы сделать нормальным, и он перестал бы творить жуть. И прямо плакала. Почему же она себя все равно в этом виноватой чувствовала, и заслуживает ли он жалости? (кино вообще было)

Руслана Лебеденко

на то оно и кино
в жизни я по работе учёбе и просто из интереса общалась с психиатрами и сама хотела даже эту специализацию выбрать в своё время--так реальные психиатры мне говорили--главное--не брать на себя много. НЕ проникаться ситуацией, проблемами пациентов. Просто лечить, как слесарь делает табуретку--без лишних проникновений-это чревато