Александр

у меня иномарка инжектор TU5JP 1,6 МКПП 94г. Глохнет при переключении на 2ую передачу и выше (подробности в пояснении).

Если заглохнет, то сложно потом завести. Если сам глушу на холостом, то потом заводится с пол оборота. Очень редко глохнет на первой передаче, на холостом не глохнет вовсе. На ходу когда начинает дёргаться приходится выжимать сцепление, перегазовываться и на 2-3 т. оборотов заново включать передачу, и ждать очередного рецидива. . .
Подскажите что это может быть? Ведь если бы было зажигание или бензонасос, то машина и на холостых бы глохла. И ещё - пробег 281 тыща с лишним и кап ремонта ДВС не было ни разу и свечи и МКПП недавно поменяны. Кстати в -37 раньше заводилась не с пол оборота, но в течении 3-5секунд. . .Может это датчик кислорода моросит? Нужны все версии. За ранее всем огромное спасибо) ) )

Тип двигателя TU5JP 1,6 инжектор 1994 года! Читайте внимательнее)) ) Вчера менял возд. фильтр и в процессе разборки просто охренел - когда отсоединил патрубок идущий от верхней крышки ДВС к банке с возд. фильтром, то из него (патрубка) потекла густая жидкость (по цвету напоминает растаявшее крем-брюле) . Как я понимаю движку кабздец, дак почему на холодных он такой резвый и не чихает??? Или это "предсмертные" последние силы выходят?

Сергей Сударев

тут версий может быть очень много. так же желательно знать марку авто, и год выпуска. тип мотора мне лично ничего вообще не говорит.
лучше заехай к грамотному электрику, пусть проверит показания датчиков. не их работоспособность, а именно что они показывают.

Vika

Нет на холостых, бензина хватает а под нагрузкой не хватает Смотри фильтры по системе питания.

Алмаз Фархутдинов

скорей всего свечи пора менять! призники похожи очень!! ! почисти их или поменяй

Петр Никулин

При работе мотора под нагрузкой расход топлива больше, и глохнет у вас именно под нагрузкой. Вам понятно в каком направлении копать?

Рустам Юсупов

При переключении может быть и из за сцепление

Виктор Снигур

лучше на диагностика один раз съездить, чем пол машины деталей купить, поверь так и будет

Фёдор Корнейчук

Смотри для начала свечи, если есть признаки замасливания, проверь состояние маслянных колпачков. Потом смотри фильтра, если пропускная способность на морозе ниже требуемой для нормального питания двигателя, их под замену. Потом смотри состояние остальной топливной аппаратуры.. . Рекомендую самостоятельно осмотреть коробку передач, возможно там кроется источник ваших проблем. У меня все.

Владимир

проверь работоспособность бензонасоса. 2 передача силовая и требует больше топлива а его не хватает. Делается это так-отсоединяешь патрубок бензоподачи на входе в инжектор и в бутылку. считаешь сек до наполнения 0.5л примерно 10-12сек. это норма.

Сергей Пересниченко

Проверьте компрессию в цилиндрах . Пробег большой возможно пора двигателю на ремонт .

Dimas Takeoff

похоже на лямбо зонд

Надежда Королева

У меня было нечто подобное - барахлил датчик кислорода в катализаторе.

Вадим Лукьянов

или датчик положения коленвала!

Александра Мирошникова

всё очень просто 1. заменить топливный фильтр
2. почистить форсунки

Ирина Панкова

Ну хуй знает

Дмитрий Сысоев

Эмульсия попёрла! Как минимум замена прокладки ГБЦ.