Клавдия Фурсикова

Подскажите под каким усилием пресса в кг. можно получить кукурузную макуху, и какой состав макухи должен быть?

Хочу производить кукурузную макуху дома.

Лёня Быченков

Кукурузная макуха - это что-то новое 🙂 Я о таком феномене первый раз слышу, но постараюсь ответить .

Если вы будите прессовать кукурузную муку например в натуральном виде, то усилие должно быть от 70 тонн как минимум, так как кукурузная мука плохо прессуется и добавляется в тот-же технопланктон как разрыхлитель.

Чтобы лучше прессовалось нужно её гранулировать, перемешивать сахарным сиропом например, протерать через крупное сито, высушить, чтобы гранулы не липли к матрице перетрусить крахмалом а потом прессовать. В таком случаи давление должно быть раза в 3 меньше.

А также на усилие влияет много нюансов, клейкость муки (смеси) у разных сортов разная клейкость, размер фракции и. т. д.

Андрей

Сырьё - измельчить, нагреть, съесть, затем несколько движений брюшным прессом и ...