Инна Зламан

А сверху фольгой накрывать нужно? мясо по французски

Алена Пажетных

да, минут за 20 до готовности открыть)

Сергей Куликов

Никогда так не делаю и получается очень вкусное блюдо.

Лилия Багаутдинова

Мясо по-французски

На 1кг филе свинины:

3-4 луковицы
3 помидора
4 крупных картофелины
200гр. сыра
майонез
соль
перец
растительное масло

1.Мясо нарезать порционными кусками, хорошо отбить, посолить, выложить (не очень близко друг к другу) на противень, смазанный растительным маслом.
2.Лук нарезать полукольцами, выложить на мясо, смазать майонезом. Следующий слой – нарезанные кружочками помидоры. Поперчить, посыпать половиной сыра, натертого на крупной тёрке.
3.Картофель нарезать дольками, посолить, выложить на свободное место между мясом на противне.
4.Запекать в разогретой до 200°С духовке до готовности (примерно 1,5 часа) , постоянно поливая выделяющимся соком (если его будет мало - влить немного кипятка) . За 15-20 минут до готовности посыпать оставшимся сыром мясо и картофель.

ti
tinik12

я не накрываю

Екатерина К.

Не накрываю.

Стас Востриков

Никогда не накрываю.

Людмила Фоменко

Нужно. Я накрываю на 20 минут сначала, Потом снимаю и доготавливаю.

Анна Гришачкина

А что такое "мясо по-французски"?

Это испорченная совком телятина по-Орловски?