Дима Трушин

МЯСО ПО-Французски. Так как же правильно? половина рецептов- мясо на дно, половина- наоборот, картофель, а мясо и пр. сверху

Сергей Танцаров

мясо под низ, для того чтоб лучше приготовилось и пар идет же вверх, дабы все пропиталось все остальное сверху.

Катя Побединская

картошка там, как корове седло! мясо лук сыр майонец (сыра не жалеть) мясо имеет влагу, которая начнет парить, а вот верхняя подушка лук сыр манесик не дадут пару (она же вода) уходить вверх. снизу эту функцию выполнит смазанный маслом противен! ! !Итог сочное мясо и не горелый лук.... эхе-хееех, барышни))))

Екатерина Приходько

Сделайте и так и так и для себя решите как Вам больше нравится.

Ан
Анна

французы ржут))) они такого не ведают)) )
на дно лук кольцами, потом картоху, мясо... майонез-моветон))

Наталия Паршикова

Я на мясо кладу жареный лук, майонез, сверху тертый сыр. Картошку не надо. Очень вкусно.

Рыжая Пушистая

Лук/картошка, сверху мясо а уже его посыпаем сыром и этим Вашим маянезом.

Де
Денис

Я без картошки, Берете вырезку режете на порции, соль перец, на каждый кусок лук и грибы не обжаренные, смешать сыр и майонез намазать сверху и в духовку разогретую на 20 мин

Александр Цёмкало

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=3
- есть фото

Мясо по-французски

свинина - 400-500 г,

лук репчатый - 3-4 шт,

сыр твердый - 200-300 г,

майонез - 400 г,

свежемолотый перец,

соль,

зелень

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на
пласты, толщиной ~1 см.

Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.

Лук

очистить и нарезать кольцами или полукольцами.

Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.

Сверху, на мясо,

положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.

Готовому

мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим,
посыпав зеленью.

Андрей Задорожный

мясо (соль перец) помидор предварительно очищенный от кожицы наверх лук кольцами далее майонезная сетка и сыр и всё в духовку на 25 минут. вкуснее удет если мясо обжарить с двух сторон по 2 минутки

Галина Смирнова

Элементарная логика подсказывает, что если картошку положить сверху, то она засохнет, а лук сгорит, поэтому картошку с луком вниз, а мясо - наверх

София Живилова

У меня такой вариант: мясо, лук, картошка, майо, помидорки, сыр. Чаще без картошки. Ну и про перец/ соль не забыть.

Николай Боронин

С фото поэтапно: