Иван Захаров

Погибает лимон, что делать фото внутри

у него были червячки мелкие в змеле что делать

я думаю это были дождевые черви! ! у меня еще один цветок погиб имбирь (корень имбиря был кем-то сожран, и из земли вылез очень довольный червяк) а в этом горшке я видела одного небольшого но может их там и больше было. еще видела сороконожку.

Да он недавно цвел цветков было много, потом завязались лимоны и опали.. . Два огромных лимона которые уже были на на нем при покупке стали желтеть и опали вместе с листьями! И корень не разрастался дальше чем тот ком земли в котором он изначально был в небольшом горшке я его вместе с этой землей в большой и пересадила, сейчас еле еле ее вместе с корнями смыла. Корень от лимона)))) . Всем спасибо за советы, корень промыла, пересадила, буду опрыскивать чаще!

да это были именно дождевые черви, так как мелких белых червей я не нашла потому что поливала цветок актарой, а вот дождевые выжили даже после химии.

Надежда Пискарева

Не хотелось бы огорчать, но после процедуры промывания корней, этот лимон очень даже может погибнуть, собственно, он уже в пути к этому, цитрусовые очень болезненно реагируют на повреждение корневой системы. Не нужно было так радикально менять грунт, перевалить с добавкой хорошего грунта и устроить дренаж, этого было бы достаточно.

Евгений Усков

У х! Я знаю точно, что червяки не помеха деревьям в вазонах! ! !Это признак живой земли, а не мёртвой! ! !Судя по картинке, этот привой никогда
не подстригался, . По цвету листа он живёт в очень большой сухости. Корневая система выглядит хорошо, но непомерно долго находилась в маленьком объёме. Лимонам больше подходит полив и подкормка через опрыскивание .Они с лёгкостью воспринимают его через листья. Но доза удобрений должна быть намного меньше, чем под корень. Особо опасно передать удобрений корням. В таком случае можно и не спасти. Соорудите
тепличку из полиэтилена, а ёмкость дайте литров 5-7.Это не страшно, просто больше отдохнёт, но потом результат будет лучше. Почаще купайте и всё
будет хорошо. Летом можно поливать каждый день, но вода должна стекать в поддон В природе с неба солёная вода не идёт, а с крана? ? ?Пользуйтесь
дождевой! Под лимоном земля должна быть кисловатой, кроме зимы! ! Хотите
иметь урожай охладите (но не заморозьте) ,Лимонам, для цветения, надобно изменить химию внутри при помощи низких температур 8-14градусов.
Сбрасывая лист он говорит, что ему жарко. он нуждается в проветривании. А
ещё это говорит, что корни перестали качать воду и перешли в режим покоя.
У вас лимон вверху, а корень от ..?чего?? ? Сороконожка хищник, зелень не
ест !!

Anar Ismailov

Какие червечки? Как они выглядят?
Обмойте корни водой комнатной температуры. И посадите обратно в новую землю

Denis Vakylenko

Если это были червячки около 2 см, белого цвета и очень тонюсенькие то это личинки грибного комарика, появляются от ЧАСТОГО И ОБИЛЬНОГО ПОЛИВА, меры борьбы с ними это урегулировать полив, позволять почве все же слегка подсыхать на пол пальца между поливами. Если же это действительно дождевой червь, розово синеватый, чуть тоньше мизинца, тогда надо действительно сменить почву.