Маша Мальцева

Почему все военные в интервью по ящику выказывают клиническую тупизну и хроническое косноязычие?

Неужели на всю часть не найти человека для интервью? : Да хотя бы того же заместителя командира по работе с личным составом? Более-менее сносно говорить - это его работа, как-никак.

Виктор Филин

А вы в интервью по телевизору сможете показать необыкновенное красноречие и тонкость ума?

Александр Фомин

быдлу это не понять.. .
военные привыкли к уставному языку, и поэтому быдлу, привыкшему к краснобайству и словоблудию митинговых политиканов, они и КАЖУТСЯ косноязычными и тупыми, а на деле уставной язык в условиях молниеносно меняющейся обстановки боя позволяет избежать двусмысленности и связанного с ней неправильного понимания ситуации, а вот митинговым политиканам двусмысленность на руку - всегда можно сказать, что, мол, неправильно поняли его...

Иван Дяченко

Лишь бы воевали хорошо.. . Лучше уж хороший, но косноязычный вояка, чем красноречивый пидорас.. . Так что - каждому - свое. Вояки воюют, а пидоры на митингах дают интервью...

Cristaldelic Cristaldelic

для военных это и не нужно вобще!!!

Oleg

По маршируй по плацу всю жизнь. мозги вылетят.

Анюта Анюта

Не смейте лить воду на мельницу буржуазной пропаганды грязным сапогом вражьей морды на нашу добюлестную армию! И уберите идиотскую улыбку с морды лица! Здесь вам не тут!

Иван Маркелов

Там оне фсе такие! Это было ещё со времён СССР, чем выше должность, тем меньше мозга, это прямо загадка столетия какая-то!

Яночка

Обо всех военных огульно говорить не надо - есть и думающие, и эрудированные, и воспитанные- поэтому хорошо говорящие. К сожалению, те времена, когда офицерами обычно становились дворяне, как правило высокообразованные, гордые, с чувством собственного достоинства с хорошими манерами, культурные и воспитанные ..и пр. уже давно канули в лету. Тогда были другие времена. И слепо тупым приказам не подчинялись- да я, уверена, их и не было. Поэтому наши предки часто оказывались победителями.
А сейчас.. Каков поп- таков и приход! Стоит только прочесть ответы выше- и всё становится ясно.

Лю
Людмила

Не только по ящику Раньше говорили про них"Одна извилина--и та на кокарде"
"Чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона"

Венера Палашкина

Военные должны хорошо оружием владеть, а языком молоть у нас умельцев хватает.

Даша Кузнецова

В СССР сами вояки шутили: Как одену портупею так тупею и тупею

Екатерина

"по работе с личным составом", говорите? В армии есть один язык, и он у нас называется бранным. Без мата ни одна команда не обходится. Среда сама по себе не раасполагает к красивой и грамотной речи. Нужно быстро и чётко сказать, что делать, и одновременно сэтим показать, кто главный, самоутвердиться.

Nik Kl

"косноязычность" военного языка и отличие от словоблудного гражданского определено тем, что всего лишь в одном слове необходимо уместить не только мысль но ее пояснение - как этого достичь. Попробуй сам одним словом и дать задание и объяснить способы его выполнения. А во вторых - в бою "время жизни" ограничено, и любая задерждка будет стоить жизни, у тебя в распоряжении даже не секунды, а доли, чтобы дать команду, предупредить друга, не говоря от том, что нужно и самому принять верное решение, потому что ошибочное будет стоить уже не одной жизни а многих. А по поводу интервью - это НЕ дело бойцов, НЕ их работа, это работа других и пусть другие ей и занимаются.

Марупчик Марупчик

А как войну с бандитами по телеку показывают. Два дня брали высоту, с автоматами. только на третий день прислали артилерию. Это ли не безумие

Ба
Бахриддин

А как им стать эрудитами, если они призваны не рассуждать, а подчиняться, точнее пресмыкаться перед начальником, каждый в свою очередь.

Ви

Наличие больших звёэд на погонах не означает наличие большого ума и интеллекта !

Андрей Манько

Если собрать в кучу одних мужчин и заставить их маршировать, ковыряться в песочке иногда играть в самолётики и танчики разрабатывая стратегии.... Офигеешь)) ) вообще мужчина умнеет только в присутствии настоящей женщины.... Она его муза) ) А умые и мыслящие в армии спиваются.. . Тяжело подчиняться идиотам.)) ) Они ведь присягу дат на верность раньше народу.... А теперь наверное президенту. но я точно не знаю. ))0 Каково нормальному мыслящему человеку исполнять идиотские указы и команды?