Татьяна Нащинская

дизельная подлодка, как работает мотор? ему же кислорода нужно много

Ирина Панченко

Ищите по слову "шнорхель".

Стася Иванова

под РДП - труба для забора воздуха, он же "шнорхель". А полностью под водой - на электромоторах и аккумуляторах, которые перезаряжаются от дизелей во время надводного хода

Нуралы

Так он только в надводном положении, да и при использовании шноркеля при небольшой глубине до трёх метров. Всё остальное время на аккумуляторах.

Ольга Логодо

До изобретения шнорхеля дизельные подводные лодки могли идти на дизелях только в надводном положении, а под водой они ходили на электромоторах. Потом появился шнорхель - труба, выходящая на поверхность, и ДПЛ смогли ходить на дизелях под водой.

Тимофей Мешков

Так дизель и используется на поверхности. А в подводном положении аккумуляторы.

Ольга Панагуца

Маленький братский гроб идет под шнорхелем в подводном "на глубине перископа",на "яме"-если глубже.. .

Добрый совет. Фильм "Лодка"