Анютка Котлярова

если дизельный мотор работает и замечательно себя чувствует, долгий промежуток времени на биодизеле, подсолнечном

рапсовом масле, отработанном трансформаторном вообще поёт. То почему он не будет работать на смеси мазута и 80-го бензина, в соответствующих пропорциях?
Людей считающих себя остроумными, просьба воздержаться от ответов.

Ксения Лукьянова

бензин, равно как и мазут от сжатия не воспламенятся, искру придётся дать, а на дизеле её нет (((

Марина Неткачева

Для этого нужно:
1Иметь соответствующую топл. аппаратуру. (форсунки, плунжера )
2.Иметь систему подготовки топлива. Греть мазут до 80-90 градусов для обеспечения соответствующей вязкости (17-25)
3.Мазут обычно высокосернистый ( от 3 до 7 %)Запаситесь плунжерами и форсунками.
На судах обычно пускают на дизельном (легком ) а потом переходят на тяжелое .При остановке делают промывку
дизтопливом мин 40-50.
Температура САМОВОСПЛАМЕНЕНИЯ мазута НИЖЕ, чем у нефтепродуктов легких фракций