Sereha Antipin

Подумал переехать на ПМЖ из России в Украину. Хотелось бы услышать мнение украинцев.

Всегда привлекал более тёплый климат, да и всегда хотелось жить на родине родителей. Недавно бросил институт и на досуге подумал, а начерта мне это Россия, если мне всегда Украина больше симпатизировала, да и в детстве там очень часто был, тянет туда. И хотел бы узнать, сколько примерно (понимаю, зависит от региона) нужно денег для среднего-хорошего проживания в месяц, то бишь на еду, платить за квартиру (не снимать) , плата за проезд, на прочие мелочи и радости жизни, по типу похода в кино или в кафе. И какая средняя зарплата ?

Анна Самохина

Я думаю, что на ПМЖ надо езжать в более цивилизованную страну. Но если это родина, значит крик души, я не украинец, но если бы у меня было бы желание как у тебя, я бы поехал.

Владимир

зарплата примерно от 2-3 тис. гривень, но в столице выше (примерно от 4 000 грн) . Но все зависит от вашей специальности.
за квартиру от 1 500 грн (зависимо от региона) , на еду 1 000, а на проезд 2 грн каждый раз

Екатерина Смирнова

Вы не задумывались, почему так много украинцев едут на заработки в Россию, Европу? Что-то не слышала, чтобы россияне ездили на Украину. Трудно с работой, маленькие заработки, а цены практически сравнялись с российскими. То ли ещё будет, если осуществится американо-европейский вариант - закроются многие предприятия, и безработица будет повальной. На Украину хорошо ездить отдыхать в отпуск

Даша Тарева

Троллинг весьма неумелый и примитивный.. .
Недоучившийся студент без профессии и работы ностальгирует по беззаботному детству на Украине.. . И поэтому якобы готов переехать на Украину.... А на какие шиши, т. е. гривны он сало-то покупать будет, не говоря о квартире???

Ольга Каляева-Веселова

Работы нет; что зарплата, что пенсия - 1000-1500 гривен. Ласкаво просимо!

Арина

Похоже, Вы любитель экстрима....