Игорь

как ипечь сырники из творога

Ди
Диана

Самый замечательный завтрак, которым я могу порадовать мужа в выходные – сырники. По-моему, самый замечательный рецепт – это тот, которому меня научила мама еще в детстве. Для него я беру 500 г творога (несладкого) 0,25 стакана муки1 яйцо2 ст. ложки сахарасольванилинТворог смешиваю с яйцом, туда кладу сначала сахар (иногда беру чуть побольше, чем в рецепте) , соль и ванилин, потом перемешиваю и добавляю муку. Затем выкладываю на посыпанную мукой разделочную доску, формирую толстую колбаску (в диаметре сантиметров 8-10), режу её поперек на лепешки. Каждую лепешку надо потом обвалять в муке и обжарить на сливочном масле до образования румяной корочке. При подаче нужно посыпать готовые сырники сахарной пудрой и подать со сметаной или вареньем. Очень вкусно получается, если творог смешать с распаренным изюмом. Для этого нужно промыть изюм, а потом минут на 5 залить его кипятком. Очень интересный рецепт как-то видела с бананом. Свежий банан для него нужно размять и добавить в тесто. Говорят, очень вкусно 🙂 Приятного аппетита! 🙂

Vahe Xaratyan

Рецепт сырников :

200гр. творога, 1 яйцо, 1ст. лож. сахара, щепотка соли, чуть-чуть ванилина, 1 ст. лож. растительного масла без запаха. Хорошо всё перемешать и добавить 2 ст. лож. муки. Ещё раз перемешать и слепить шарики (размером с куриное яйцо) , обвалять их в муке, немного сплюснуть и жарить на растительном масле с двух сторон до румяного цвета. Жарить на небольшом огне, крышкой не закрывать. Секрет этих сырников в том, что они всегда остаются мягкими, потому что добавили при замешивании растительное масло. Можно в тесто добавлять тёртое яблоко, курагу, изюм, банан

СЫРНИКИ ИЗ ДУХОВКИ

2 некрупных яйца
3 ст. л. сахара без горки,
2 ст. л. муки без горки,
по вкусу - соль, ванилин.
Еще я кладу распаренный изюм, но можно и без него.
Все перемешиваем, руками лепим лепешечки, обваливаем их в муке и выкладываем на противень, смазанный маслом. Каждый сырник смазываем сметаной и ставим в разогретую духовку. Как зарумянятся - готово!
. Кстати, творожную массу можно приготовить заранее, она отлично сохраняется в холодильнике целые сутки. "
От себя добавлю - сырники делаю в виде шариков чуть больше грецкого ореха, изюм не кладу, на каждый сырник - чайную ложечку сметаны.

Дмитрий

Как вариант быстрого приготовления - творожные оладьи (собственное ноу-хау дабы не заморачиваться с обвалкой в муке) . Взбить яйцо с солью и сахаром (1 ст. ложка) , добавить муки (1-1,5 ст. л. ) - хорошо перемешать, Добавить творог (сколько надо, гр. 100 на одного) .
Опять хорошо перемешать и столовой ложкой плюхать на разогретую с растительным маслом сковородку. Обжарить с двух сторон - следить, чтобы не подгорели. Быстро и вкусно!

Елена Конова

Ингредиенты:
Творог;
250гр. сахара;
1 яйцо;
100гр. изюма;
100гр. муки;
3 столовые ложки варенья;
растительное масло.
Способ приготовления:
Приготовление сырников из творога начинается с того, что творог соединить с яйцом, сахаром и мукой, а за тем тщательно перемешать. Изюм залить водой и оставить на полчаса. После этого воду слить и добавить изюм к творожной массе. Снова тщательно перемешать и сформировать небольшие лепёшки. На сковороду добавить небольшое количество растительного масла и обжарить на нём сырники до готовности. Подавать сырники из творога можно с вареньем или сметаной.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Вероника Крэш

Как приготовить сырники из творога.

Виктор Дейнеко

Сырники пышные

Ингредиенты:

500 г творога,
по 2 ст. л. муки,
сахара и два яйца,
по 1/2 ч. л. соды и соли

Приготовление:

1. Яйца взбить с солью, добавить творог, муку, соду, сахар и перемешать
2. Нагреть сковороду с раст. маслом сырники выкладывать столовой ложкой, примерно половину ложки на небольшом расстоянии друг от друга
(выкладывать горкой-будете переворачивать они разойдутся в овалы)
3. Когда переворачиваю сразу накрываю крышкой
4. Выложить на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир
5. Я сахара всегда 1 ложку беру, потому как едим мы их с вареньем, в этот раз из крыжовника

Елена Васютина

2 пачки творога, 1 яйцо, 3-4 столовых ложки муки, сахар, ванилин, корица-по вкусу. Все перемешиваем, если жидко, добавляем муки. Формируем сырники, обваливаем в муке и жарим на любом масле.

Katerina

Сырники в духовке

- творог - 0,5 кг

- яйца - 2 шт.

- манная крупа
(манка) - 2 ст. л.

- изюм - 100-200 г

- соль, сахар - по
вкусу

- сода (гашеная) -
0,5 ч. л.

- ваниль

- мука

Приготовление:

Творог хорошо размять или пропустить через мясорубку.
Добавить яйца, манку, соль, сахар и ваниль. Хорошо перемешать и дать постоять
минут 30. Затем добавить гашеную соду, изюм и муку. Муки нужно столько, чтобы
тесто не липло к рукам. Тесто хорошо вымешать.

Противень застелить пергаментной бумагой.

Из теста сформировать сырнички и выложить на противень.

Выпекать при температуре 180 градусов 30-40 минут, до
зарумянивания. Сырники получаются очень мягкие и ароматные. Подавать со
сметаной!