Прочее кулинарное

Прочему на сковородке вместо Сырников получается что то вроде ЖАРЕНОГО ТВОРОГА !!!

Ну взял творог скомкал потом обвалял в муке и на сковородку.
А на сковородке все это расползлось и превратилось в кашу.

Если есть опыт практического приготовления Сырников Ни подскажите в паре слов как они делаются ???
В творог надо добавить муки, яйцо, соль, сахар.. Все хорошо вымешать, а потом уже обваливать и обжаривать.
Инкар Султанова
Лучший ответ
теперь ты можешь это или в блинчики, как начинку или на бутерброд

А на следующий раз:

В творог надо добавлять муку и ЯЙЦО, а можно и манку - обваливать их
1.творог - 500г
- мука - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло топленое - 1 ст. л.
- соль - по вкусу

Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.

Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.

2. вар
творог - 500г
- яйцо - 2-3 шт.
- мука - 3-4 ст. л.
- манная крупа - 2 ст. л.
- соль, сахар - по вкусу
- растительное масло - для обжаривания.

Растереть свежий творог с желтками, сахаром, солью, мукой, манкой, в конце ввести взбитые в пену белки. Тесто не должно быть слишком густым.

Сковороду с маслом разогреть, брать на смоченную в воде ложку небольшое количество теста, выкладывать в кипящее масло, помогая второй ложкой, слегка примять, придав форму оладушки. Обжарить с двух сторон на среднем огне, следить, чтоб не подгорело. Если плохо переворачиваются, добавить немного муки.
у меня тоже самое было. . оказывается весь сикрет в том что из надо делать на медленном медленном огне. . вот тогда получаюстя "сургика" а не мазня на сковороде. . сама вот только не давно сикрет разгодала. . а еще если тууда влить сливок. . и чуть сахара вот вкусняка получается:)))
А на (( ЯЙЦАХ) ) с экономил....
Tanja Jegorova
яйцо надо обязательно оно " склеивает" всю массу
Ты и сделал жареный творог. http://www.sgotov.ru/sirniki.html
Вот - сырники!
Для приготовления сырников нужно:

1) Взять и разбить в миске яйцо.

2) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и сахар (3 столовые ложки) .

3) Смешать соду (1/3 чайной ложки) с уксусом (1 чайная ложка) .

4) Добавить в миску и тщательно всё перемешать.

5) Положить ещё творог (200 гр. ) и муку (100 гр.) ; снова перемешать содержимое нашей миски; далее вылепить из полученной массы сырники (только не толстые, чтоб они хорошо прожарились) .

6) Обвалять их в муке.

7) Выложить на горячую сковороду.

8) Добавить рафинированное подсолнечное масло (1 столовая ложка) .

9) Жарить (до готовности) ; теперь сырники можно подать к столу.
Ольга Буянова
Добавлять муку, сахар и яйца не пробовал?
Для приготовления сырников нужно:
1) Взять и разбить в миске яйцо.
6) Обвалять их в муке.
7) Выложить на горячую сковороду.

Ингредиенты:
1. Творог 500 гр.
2. Яйцо 2 шт.
3. Сахар 3 ст. л.
4. Соль на кончике ножа
5. Разрыхлитель
6. Мука 4-5 ст. л.
7. Ванильный сахар
8. Панировочные сухари
9. Растительное масло
10. Сахарная пудра

Приготовление:
1. Творог перетрите тщательно через сито.
2. В творог добавьте яйца, ванилин, тщательно перемешайте.
3. В получившуюся массу добавьте сахар и соль.
4. Разрыхлитель соедините с мукой, перемешайте.
5. Высыпьте муку с разрыхлителем в тесто, тщательно перемешайте. Тесто получится слегка липким.
6. Аккуратно формуйте руками из теста небольшие лепешки. Обмокните каждую в панировочные сухари.
7. Жарьте на растительном масле на среднем огне до образования золотистой корочки.
8. Выложите готовый сырники на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло стекло.
9. Сверху посыпьте сахарной пудрой.

обычно говорят - евреи - не жалеите масла.... (это из анекдота)....