Татьяна Фоменко

После инъекции антибиотика амоксицилина у кошки сильно вспухла правая задняя лапа.

Здравствуйте!! ! Неделю назад сделали онихэктомию кошке (1,5 года) на передних лапах, два дня ходила в бинтах, на третий сняла. Начала обрабатывать левомеколем. Через день заметила что одна лапка припухла, отвезла к ветеринару, сделал укол амоксицилина, назначил приехать через день. Приехала сделал укол еще раз, приехали домой и через час увидела что кошка не может ходить на задней правой лапе, буквально тащит ее за собой. Позвонила ветеринару, сказал что это нормально. Сегодня вспухла полностью вспухла лапка. , трогать не дает. (питается и в туалет кошка ходит нормально) . Кто сталкивался помогите советом.... заранее спасибо.

А теперь еще и температура 42 градуса.

Ri

позвоните в другую клинику пользущуюся хорошей репутацией .. при применении антибиотика наоборот опухоль должна спадать .. может этот антибиотик кошке не подходит.. моей кошке тоже кололи амоксицилин .. переносила уколы тяжело ...волочила лапу, отказывалась от еды, но через сутки чувствовала себя заметно лучше.... ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

У животных возможны аллергические реакции на амоксициллин, которые быстро проходят после прекращения применения препарата. Интоксикация из-за передозировки практически невозможна. При возникновении аллергических реакций целесообразно вводить животным кортикостероиды и адреналин.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность к амоксициллину и другим пенициллинам. Запрещается вводить внутривенно. Не разрешается применять кроликам, хомякам, морским свинкам и песчанкам. Амоксициллин нельзя смешивать с другими лекарственными препаратами в одном шприце, а также нельзя использовать одновременно с бактериостатическими химиотерапевтическими средствами. Препарат не следует назначать при инфекциях, вызываемых бактериями, образующими пенициллиназу.

Роман Феденко

однажды мой кот волочил ногу двое суток после неудачной инъекции, но отека не было... врач заверил, что пройдет и прошло, думаю, что ваша ситуация закончится аналогично

А"
Андрей ""

Температура не нормальное, воспаление в организме сильное. Звоните ветеринару, сбивайте температуру.