Алексей Анашкин

Почечная недостаточность у кота (( Можно ли вылечить?

Как я узнал что это жопа полная, читал в интернете что нужны капельницы подкожные и внутревенные, коту 14 лет в этом году будет 15, усыплять жалко с 4 лет со мной он а мне щас 18! Дорого ли будет обходиться лечение животного?

Анна Николаева

Вылечить невозможно! Единственное, это постоянная поддерживающая терапия. Насколько хватит, настолько и хватит.

Константин

Дорого, да. У моего кота хроническая почечная недостаточность и МКБ. С периодичностью болезнь "хватает". Обходимся капельницами и уколами. В последний раз еще и мочу сливали с помощью катетера.
Дороже всего обойдутся анализы мочи, крови и УЗИ. Далее последует курс уколов + витаминки через капельницу.
Мне кошатники советовали сдавать кровь и мочу в человеческую лабораторию ( Инвитро ) и запрашивать анализ на соли. Также кота можно кормить только влажной едой. Мы покупали Роял канин лечебной линии.
Усыплять или нет - вопрос уже финансовых возможностей. А так, вытянуть кота можно.

Ульяна Новикова

нам вылечить не удалось. кошке тоже 14 было

Александра Сидорова

Конечно лечение будет дорогое, но советую вам обратиться к ветеринару, который назначит ему курс лечения, и скажет вам точную цену

Александр Потёмкин

Почечная недостаточность неизлечима. Отмершие клетки почек восстановить невозможно. Можно только замедлить отмирание новых клеток.

Юрий Арсеньев

Привет. Вот с моим котом сейчас та же ситуация, что и Вы описали о своём животном. Хоть и прошло уже много времени с момента Вашей записи, все равно хотела бы узнать, удалось ли спасти Вашего кота?? Напишите ответ на почту miss.alistar@mail.ru, пожалуйста!