Анна Тихомирова

кто создал первую машину? и какая она была?

Натали П

Ряд простых машин (рычаг, колесо, блок) известны с доисторических времён. Первым известным прообразом сложной машины, как устройства для преобразования энергии из одного вида в другой, было наливное водяное колесо, его с древнейших времён использовали для ирригации древние египтяне и персы.

Дмитрий Титов

Его имя история не сохранила, поскольку первой машиной был рычаг.