Кн
Кнопочка

Как вы думаете, можно ли создать машину времени?

Елена Коленько

Можно ли создать машину времени? Легко. Тем более, что ничего создавать не надо. Надо просто узнать, что было до Большого взрыва, как устроена Вселенная и, что такое время. Для владеющего такой информацией путешествия во времени станут реальностью.

Дмитрий Бутусов

Можно! Спроси у Макаревича, он знает как. 😉

Anar Rustamov

Нет.. Нельзя!

Настенька Новикова

Уже машина времени уже создана - это компьютер с подключенным интернетом.

Зашел на 15 минут, Бац 4 часа прошло!!

Олеся

"Машина времени" у нас уже есть в мозгу, в перспективе.
Если усилить работу мозга до 100 %, а у нас сейчас всего ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ клеток мозга работает, то можно мысленным взором побывать в прошлом и будущем, но не в реале, а в своём реальном воображении (ментале) .
До этого ещё надо пройти в жизнь, которая будет создана после того, как "зёрна будут отделены от плевел".
Плевелы (сорняки) не достойны таких способностей.
Много званных, но мало избранных.

Светлана Климова

да, достаточно разогнаться до скоростей свыше световой и моментально остановиться.

Барбос Арчеев

Предполагаю, что такое возможно, но не в ближайшем будущем. ели ее все таки создадут, ну если так пофантозировать:) , то думаю последствия будут необратимы если будет возможность менять прошлое.

Илья Зубов

конечно можно

Св
Светлана

уже существует наша память)))) ) не далеко но работает)))

Денис Милютин

Нужно перемещаться не только во времени, но и в пространстве. Т. е. нужен очень точный расчёт конечной точки перемещения и расчет исходной точки при возвращении. Если учесть, что Земля движется по орбите со средней скоростью 29,765 км/сек. , причем в зависимости от места положения на орбите скорость отличается от указанной, то ошибка в расчёте приведёт к тому, что перемещаемый предмет может оказаться, например, внутри горного массива, в безвоздушном пространстве, во глубине сибирских руд и т. п. А кроме этого, планета вращается вокруг своей оси и совершает ещё примерно около пары десятков сложных движений в пространстве вместе с солнечной системой, галактикой и прочими глобальными материальными объектами Вселенной. Возможно, есть иной принцип, не связанный с точными расчётами, но он неизвестен до настоящего времени.
Вероятно, по этой же причине, пока недоступны возможности, предоставляемые телепортацией и антигравитацией.

Евгения Корик

слышьте пацаны девки -я сам незнаю как вы догодались прочитать такую фигню !!!я сам читал про второй закон термодинамики и квантовикации но про такое не слышал!!! время нельзя изменить и не какой придурок не изобретёт такую вещь НО я знаю одно что телепорт наверное реально изобрести!