Шеличь Виталий

Что делать с собакой если она не поддаётся встать в стойку, помогите советами.

собаке 9 месяцев

Владислав Плотников

Метод пряника самый действенный.
Как альтернатива - хендлер вам в помощь

As
Astralbody

Дрессировать собаку, ОКД еще ни одной собаке не помешал. Где гарантия что она в ринге не ляжет пузом вверх?

Жека Миронов

Воспользоваться услугами хендлера. Если вам для выставки так тем более.

Сергей Половицких

Обратиться к профессионалу. Мой вот у меня стоит как коряга, а в руках у хендлера титулы один за одним зарабатывает)))

Ленуся Добрынина

Хороший хендлер нужен!

Елена Зозулина

если для выставки, то больше терпения вам) команды нужно произносить четко и командным голосом, а не упрашивая собаку в этом. Возможно собака чувствует слабинку в вас и отказывается что либо делать. А если вам чисто для себя, а собака ни в какую, то и без этой команды обойдетесь)

Se
Sergey

ДА возьмите вы пару занятий у хендлера. Сэкономите кучу времени и нервов.