Наталья Белякова

Как побороть стеснительность? Завтра выступать перед публикой. Начинаю краснеть, нервничать. А потом плохо слова читаю.

Надежда Куликова

Есть 100% эффективная техника. Выбираете в зале человека, который вам симпатичен, или хотя бы безразличен. . И выступаете не перед публикой, а перед одним человеком, смОтрите только на него. . И всё получится.

Ри
Ринат

Надо, значит надо. Идете и читаете. И будь что будет.

Андрей Абакумов

Прочитай текст несколько раз перед зеркалом громко и четко, потом прочитай перед близкими, а потом смело выходи на сцену, и представь что все люди голые, будет смешно, и ты забудешь свои страхи)

Сергей Свитко

представьте что это ваши подчиненные (работники например)... страх перед ними исчезнет

Иришка Татарникова

Еще можно скороговорок перед этим попроскороговаривать, улучшит дикцию!

Георгий Суханов

так ты читай и старайся не смотреть на публику, а вобще клин клином вышибают, я раньше тоже боялся публики но специально выходил на сцены и участвовал в мероприятиях такого рода