Надежда Помелова

Девушки, женщины подскажите. Очень секуться волосы, всегда хотелось длинные волосы.

Девушки, женщины подскажите. Очень секуться волосы, всегда хотелось длинные волосы. Что делать? Подскажите какие нибудь маски для роста и укрепления.

Юрий Матяшев

Хорошая маска "Селектив" есть. Или комплекс возьми "слияние с природы от Пантин". Там хорошая сыворотка есть.

Анастасия Фёдорова

Стригите волосы по луне в нужные дни и станут густыми и сечься не будут. Ищите "Календарь стрижек"

Жолчубек Дюшембиев

Что за бред вы еще Волшебные слова на волосы шепчите.
Достаточно сменить обычный шампунь на шампунь без парабенов и слс (Натур Сиберика,
например) . И 2 раза в неделю наносить на ночь масло амлы. И, разумеется, не
пользоваться плойкой, утюжком и феном.

Кирилл Красноруженко

Перед мытьём втирайте в волосы репейное масло

Кр
Кристина

Маски против сечения волос

✔ Слегка подогрейте 2ст ложки растительного масла. Дайте ему остыть до комнатной температуры и во трите в кожу головы. Оберните голову полиэтиленом и держите 1 час. Затем смойте маску шампунем и ополосните волосы водой с добавлением нескольких капель лимонного сока.

✔ Залейте 1 ст кипятка 1 ст ложку крапивы. Остудите и процедите. Маску наносят по всей длине волос. По мимо того что этот рецепт помогает избавить вас от секущихся кончиков, он ещё и замечательно укрепляет волосы, придаёт им блеск и послушность.

✔ Отличным средством против секущихся кончиков волос является тёплая простокваша, которую нужно нанести на волосы на 15-30 минут.

✔ Возьмите 2 яичных желтка, 1 ч ложку лимонного сока, всё тщательно перемешайте. нанесите полученную маску на секущиеся кончики и укутайте волосы на 15-20 минут.

✔ Для этой маски вам потребуется лечебная глина, которую можно приобрести в аптеке. смешайте 2 ст ложки глины и 2 ст ложки воды, добавьте затем яичный желток и несколько капель репейного масла. Ещё раз тщательно перемешайте. Нанесите полученную маску на 15 минут на волосы.

Маски нужно делать регулярно, но не чаще 2х-3х раз в неделю. Спустя 2-3 недели вы заметите ощутимую разницу в состоянии ваших волос. Секущиеся кончики начнут исчезать, волосы наполнятся здоровым блеском и объёмом. Ни какой шампунь не даст вашим волосам той силы, которую вы получите используя эти рецепты.

Ольга Новоковская

Вы можете обратиться о врачу, и он разберется, что с вами не так, однако, большинство людей ленится, поэтому, могу сказать, что генетически у каждого человека заложена максимальная длина волос, у всех разная, и ее не изменить. Когда волосы становятся длиннее, они начинают стечься и выпадать. Противостоять этому почти невозможно, но если очень хочется, то есть 4 пути:
1 Пойти таки ко врачу, он вам подскажет дорогие лечебные аптечные средства.

2 Посмотреть отзывы, поспрашивать продавцов, и приобрести средства люкс. Дорого и рискованно.

3 Покупать обыкновенные рекламируемые средства из масс маркета. Эффекта не будет

4 Делать самой маски, споласкивать волосы отварами. Делать домашние шампуни, или добавлять соду и витамины в покупные. Из этой самодеятельность могу посоветовать следующее:

1 Вместо бальзама и кондиционера для волос используйте крем для лица. Разумеется, не самый дорогой, но и не из перехода. Смывать его не надо, наносить только от шеи и вниз, т. е. не на корни, а на кончики. Звучит бредово, но результат есть.

2 делайте маски для волос:

а) 2 ст. ложки свежезаваренного крепкого зеленого чая, 1 ст. ложка горчичного порошка, 1 яичный желток. Смешать все ингредиенты вместе, до получения кремообразной массы. Если маска получилась слишком густой, разбавить ее зеленым чаем. Нанести на кончики волос кокосовое, нанесите маску на корни волос. Надеть шапочку для душа и, для усиления эффекта, укутать голову махровым полотенцем. Держать маску 15-25 минут, затем как следует прополоскать волосы и вымыть голову. В шампунь добавить соду 1 чайную ложку

б) 1 ст. ложка корицы, 1 ст. ложками мёда, яйцо и 1 ст. ложка масла, все тщательно смешать. В микроволновку на 20. Подогревать по 5 секунд, чтобы не испортить смесь. Смывать через час.

в) Смешать столовую ложку кокосового масла с двумя столовыми ложками нежирного молока. Нанести маску на волосы, держать сколько угодно.

г) Смешать 2 желтка яйца и чайную ложку касторового масла, можно добавить Витамин Е. Взбить массу до «омлетика» и разбавить водой. Полученную консистенцию распределить по волосам и массировать 1-3 минуты кожу головы. Держать маску для волос в течении часа «под пакетом» , а потом смыть. Потом помыть голову с шампунем и содой. Соду – 1 чайную ложку добавить в шампунь

4 Принимай витамины и рыбий жир.

Удачи)

Ekaterina Ponomareva

Соглашусь с предыдущими ответами, кроме ответа про соду: сода сильно сушит волосы и кожу головы источник: личный опыт. Также масла подойдут строго если волосы и кожа головы без жирности иначе его будет невозможно смыть. А мне лично по помогли маски из морской соли.
Но все маски лишь предотвращают дальнейшее сечение. Уже посечённые концы можно только остричь.

Надежда Макутина

Ох, у меня тоже очень сильно секуться волосы. Мой вам совет если хотите длинные волосы: просто дайти им рости. Не режьте и не трогайте их.
Все эти маски чушь - они не помогают