Ольга Кожевина

Помогите решить задачу по Гражданскому процессу.

Истец
заявил ходатайство о приобщении к материалам дела медицинской справки.
Ходатайство было отклонено судьей. В судебных прениях истец утверждал, что
из-за отсутствия в материалах дела медицинской справки суду не удалось
установить важные обстоятельства, имеющие значение для разрешение дела. Судья
пояснил, что он не вправе возвращаться к обсуждению вопроса о справке,
поскольку ходатайство официально отклонено, а вторично заявлять его истец не
может.

Правильны ли действия судьи?