Роман Манышев

Сможет ли кто решить задачу по гражданскому процессу?

Максимов обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного повреждением здоровья в результате дорожно-транспортного происшествия.
В качестве ответчика он просил привлечь Лебедева, управлявшего автомашиной в момент аварии.
Ответчик при рассмотрении дела пояснил, что в момент аварии он управлял автомашиной по доверенности. Автомашина принадлежала Романову.
Однако в процессе рассмотрения дела выяснилось, что срок доверенности истек. Автомашина была взята Лебедевым из гаража самовольно.
Как должен поступить суд? Определите процессуальное положение участников процесса?

Юл
Юлия

Даже если срок доверенности управления транспортным средством истек, то ответчиком все равно привлекут Лебедева. Но, так как Лебедев самовольно распорядился имуществом, которое выбыло у него из права пользования, то в таком случае Лебедева могут привлечь даже к уголовной ответственности за угон или умышленную порчу имущества.