Olga Belikova

Вредна ли эксплуатация литий-ионных аккумулторов (в смартфоне) для емкости аккумулятора при эксплуатации на морозе?

После ношения своего смартфона несколько дней на улице в сумке при температуре от минус 10 до минус 20 заметил что смартфон в последствии стал рязряжаться быстрее после полной зарядки (холодный аккумулятор не заряжал!) , т. е. емкость его упала. И это даже не смотря на то что производители литий-ионных аккумуляторов (в т. ч. моего, согласно инструкции) допускают эксплуатацию при отрицательных температурах и гарантируют полное восстановление свойст при достижении комнатной температуры. Замечали ли вы подобное со своим телефоном?

Ксения Зинченко

любому аккумулятору мороз не айс. попробуй потренируй свой на заряд разряд хотя бы пару циклов. заряди и поставь музыку в наушниках разряжать. ёмкость увеличится

Яссин Ливанов

молодой человек иногда хватает несколько часов для приведения ...практически любого устройства до состояния металлолома
практически любой аккумулятор при морозе теряет емкость и соответственно начинает работать во внештатном режиме эксплуатации
тест и реальные условия эксплуатации ...разные величины

Дмитрий Едков

да вроде нет. тут другая закавыка. при температуре ниже минус двадцати, аккумулятор становится обычной деревяшкой. . потом вроде восстанавливается.