Ольга Машинкина

Как выбрать профессию ?

Я вот не могу выбрать кем хочу быть в жизни, как определиться? Я всегда хотел небольшой магазин но для его открытия нужны деньги и нужно кем то работать чтобы они были но вот кем? я хорошист в школе но больше всего люблю биологию ( правда сложновато большие обьемы информации учить но я все равно люблю этот предмет ) химию люблю ( несложно и интересно ) физику ( предмет скучноват поэтому иногда получаю 3 ) алгебру не люблю ( легкое и среднее опнимаю а вот что по тяжелей не могу решать ) геометрию ( туго понимаю и не люблю ) а гуманитраные предметы на подобии русского даются легко но тоже скучноваты и вот с такими интересами ( приорететными предметами ) в какие интституты, вузы берут? я знаю что главное чего я хочу но я всегда хотел просто небольшой магазин

Наталья Голикова

Если решил создать бизнес, то химия, физика, русский тебе не нужны)) . Я так понимаю школу заканчиваешь, тогда не теряй времени - получай нужную профессию - менеджмент, маркетинг, финансы и т. д, в противном случае твои навыки полученные за 5 лет тебе будут напоминать о потерянном времени и тебе придется наверстывать, осознавая что 5 лет прошли впустую, а ты уже мог первую прибыль снять. Будет грустно.. . Так что определяйся какой магазин ты хочешь, чем будешь торговать, на каких покупателей он будет рассчитан и т. д. Стань экспертом в области торговли и продаж, изучай методы эффективной рекламы и маркетинг в целом, менеджмент и непосредственно тобою будущий предлагаемый продукт его достоинства и характеристики, изучи рынок, узнай всю информацию о будущих конкурентах и др. - 5 лет это довольно большой срок и как им распорядиться решать только тебе!!!

Н К

Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые
могут подсказать вам "в какую сторону двигаться"... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Проходите по ссылке и рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете результатов и жмете "подробнее". В результате получаете характеристику вашей личности и список профессий, на которые вам стоит поступать. . посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый результат. Удачи!...