Ра
Рамиль

влияет ли рост в растяжке

длинные ноги и вообще рост влияет на растяжку, в частности на шпагат?
есть стереотип, что низким и с короткими ногами на шпагат садиться легче. .

Dimon Тищенков

растяжка, то точно влияет на шпагат. Но мне тренер говорил, если буду часто растягиваться то мышцы будут более вытянутыми, и не будут так званым "комком" или как правильно сказать.
На счет роста, то думаю не факт..