Карнелия

Влияет ли растяжка, разминка на рост мышц? Если да, то когда её делать: перед тренировкой или после?

Евгений Пяткин

конечно же да, делать перед тренировкой

Юлия Митрофанова

вообщето растяжка и разминка немного разные вещи.
разминка это общий прогрев организма и мышц перед тренировкой - делаеться для исключения травм.
растяжка это уже немного другое. когда вы сделали тяжелый подход мышца забиваеться. 95% начинающих спортсменов не делают ни растяжку ни разогрев.
а я между подходами и сетами тяну мышцы.
растяжка мышцы после подхода увеличивает и кровоток к ней и увеличивает саму мышцу.

Алексей Птицын

Разминка до тренировки
Растяжка обязательно во время тренировки. Необходима для того, чтобы не травмировать мышцу. Чтоб она становилась эластичной. Что в принципе и способствует хорошему росту. Так же не забываем о питании.

Ал
Александр

влияют и самым лучшим образом. разминка до тренировки, растяжка после.