Ирина Панкова

почему некоторые рождаются общительными, а некоторые нет? чтобы хорошо общаться, надо читать, не так ли?

Наталья Л

я тварь с красными щеками ну и да?

S D

безусловно. кто много читает, тот умеет грамотно укладывать свои мысли в речь, и с ним гораздо приятнее общаться.

Юлия

Разные задачи в жизни)

Наталия Гончарова

ничего чтение не дает, ну станет образованней, но не общительней.

Александра Москвина

Чтобы хорошо общаться - надо ходить в детский сад.

Алексей Баранов

а как же стеснительные, скромные, замкнутые люди?

Елена Гандаева

вовсе не всегда

Ольга Назаркина

в принципе. да. все зависит от характера. если родители коммуникабельны. то и ребенок такой же

Михаил Мартынов

вот поэтому одни болтают без умолку, а другие слушают

Элен Малькова

Просто нужно общаться с людьми и все, книги можно читать и ничего не запоминать, новости читайте, про науку

Святая Вода

Человек чувствует себя неуверенно из-за того, что ему есть что терять, поэтому ему нужно производить впечатление, а из-за своей зажатости, это конечно же не получится . Те, кто особо не волнуется по этому поводу, обычно более открыты для окружающих, они не скованы, тем самым и интересны