ГК
Галина Козлова

Уже много лет ношу очки, честно - надоело!

Уже много лет ношу очки, честно - надоело! ! хочу свободы глазам да и пофоткаться без очков и не ощущать себя слепым кротом каким-то. Думаю об однодневных дорогих, которые позволяют дышать глазам, UV и т. д. Какая опасность от них испортить окончательно зрение? или занести бактерии или инфекцию. .

ОС
Ольга Смирнова

Однодневки это очень безопасно. Я сама обычно на важные мероприятия одеваю линзы. Однодневные. С ними занести инфекцию шанс минимальный.
Насчет опасности окончательно испортить зрение - вам прежде, чем купить линзы, нужно пройти обследование у офтальмолога, и врач решит, можно ли вам носить линзы ( при некоторых заболеваниях это противопоказано).

ОС
Ольга Сучкова

они все уже ношеные

ОЮ
Ольга Юлинова

Перед тем как одеть линзы, всего навсего ПОМОЙ руки, и никакой инфекции не занесешь.

АГ
Алексей Горбачев

Контактные линзы Вам в помощь.
У меня супруг пользуется ими аж с 1986 года. Зрение с тех пор не ухудшилось вообще. Последние годы пользуется ACUVUE Oasys(комплект из 3 пар линз на полтора месяца-то есть каждая пара на две недели) -очень доволен. Плюс жидкость для хранения и промывки линз ReNu
Сейчас выпускаются очень хорошие линзы, которые вообще на глазах не чуствуешь-хоть однодневные<хоть длительного ношения. Но любые все равно надо снимать на ночь. Чтобы не занести инфекцию- достаточно руки перед процедурой помыть с мылом-и всё.
Возможно<в первые дни Вы будете испытывать некоторый дискомфорт, это же для Ваших глаз что-то новое. Но он быстро пройдет, если линзы подобраны правильно (учитываются не только диоптрии, но и радиус глаза)

Похожие вопросы
А вам не надоело плестись под жизненной ношей?
что лучше очки или линзы? ношу очки, зрение -11, мне 14)
Как стать красивой в 12 лет? я вешу 47 рость 147 я ношу очки!
Я 10 лет ношу очки, у меня из-за них изменилась геометрическая форма лица. Это можно как нибудь исправить
Мне хорошо эти очки?? Только честно!!
как познокомится с девушкой если я ношу очки
я уже лет 5 ношу очки (если не больше) и думаю стоит ли переходить на линзы?
Берут ли в крановщики, если я ношу очки.. . Зрение (-1.5)
У меня зрение -5 и я не ношу очков. А вы?
Какие очки вы мне посоветуйте? только честно