Галина Козлова

Уже много лет ношу очки, честно - надоело!

Уже много лет ношу очки, честно - надоело! ! хочу свободы глазам да и пофоткаться без очков и не ощущать себя слепым кротом каким-то. Думаю об однодневных дорогих, которые позволяют дышать глазам, UV и т. д. Какая опасность от них испортить окончательно зрение? или занести бактерии или инфекцию. .

Ольга Смирнова

Однодневки это очень безопасно. Я сама обычно на важные мероприятия одеваю линзы. Однодневные. С ними занести инфекцию шанс минимальный.
Насчет опасности окончательно испортить зрение - вам прежде, чем купить линзы, нужно пройти обследование у офтальмолога, и врач решит, можно ли вам носить линзы ( при некоторых заболеваниях это противопоказано).

Ольга Сучкова

они все уже ношеные

Ольга Юлинова

Перед тем как одеть линзы, всего навсего ПОМОЙ руки, и никакой инфекции не занесешь.

Алексей Горбачев

Контактные линзы Вам в помощь.
У меня супруг пользуется ими аж с 1986 года. Зрение с тех пор не ухудшилось вообще. Последние годы пользуется ACUVUE Oasys(комплект из 3 пар линз на полтора месяца-то есть каждая пара на две недели) -очень доволен. Плюс жидкость для хранения и промывки линз ReNu
Сейчас выпускаются очень хорошие линзы, которые вообще на глазах не чуствуешь-хоть однодневные<хоть длительного ношения. Но любые все равно надо снимать на ночь. Чтобы не занести инфекцию- достаточно руки перед процедурой помыть с мылом-и всё.
Возможно<в первые дни Вы будете испытывать некоторый дискомфорт, это же для Ваших глаз что-то новое. Но он быстро пройдет, если линзы подобраны правильно (учитываются не только диоптрии, но и радиус глаза)