Ва
Васёк

Является ли печать нотариуса обязательным реквизитом доверенности?

При обязательном удостоверении доверенности у нотариуса (п. 1 Ст. 185.1 ГК РФ) , является ли печать нотариуса обязательным реквизитом? Ответ пояснить Ссылкой на статью ГК РФ.

Elif. Uz

Ответ на твой вопрос в части 1 ст. 185.1 ГК РФ.. .
..ты по ходу её недопрочитал-

Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих НОТАРИАЛЬНОЙ ФОРМЫ, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами ДОЛЖНА БЫТЬ НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРЕНА, за исключением случаев, предусмотренных законом.
ну а если должна быть НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРЕНА-сам пораскинь бестолковкой- что это значит?
А правила совершения нотариальных действий-это уже другой НПА.. но о нём т опо ходу вообще не слышал.. .