Рамазан Садыков

регистрация пролонгации договора аренды

Договор аренды заключен сроком на 5 лет и зарегистрирован в установленном порядке. В условиях договора отражено что односторонний отказ от исполнения запрещен, расторжение в судебном порядке и по истечению срока договора и если он не расторгнут на дату истечения первого срока действия, указанный договор будет считаться заключенным еще на 5 лет. Т. е. существует автоматическая пролонгация еще на 5 лет. Вопрос: надо ли проводить государственную регистрацию пролонгации срока договора.

Деня

думаю что нет, она (пролонгация) отображена в условиях первого договора