Оксана Бажанова

Как сочетается мелованная матовая бумага и матовая пленка для ламинирования?

Может если бумага матовая пленку можно глянцевую взять, или на оборот, в общем поделитесь знаниями! ) Хотелось бы в результате иметь не броскую, не цветастую, но представительную (солидную) карточку. формат А7. присутствует мелкий текст. И сколько такое чудо может стоить за штуку (бумага 300г\м2)

Елена Левина

если хотите солидности, то ламинирование вообще не делайте, ламинат, рано или поздно начнет "ползти". закажите визитки с шелкографией в один или два цвета, солидно смотрятся варианты на темной бумаге (синей, черной, бордовой) с золотыми или серебряными надписями. еще есть дизайнерская бумага, на ней можно печатать на лазерных принтерах, она имеет текстуру (вельвет, снег и т. п. ) , но на такой бумаге не нужно печатать многоцветье, лучше лаконично, одни -два цвета.