Илья Ларькин

Антивирус (Аваст) блокирует среду программирования PascalABC. Что делать?

В список исключений нельзя поместить, потому что каждый раз при попытке запустить написанную программу создается новый exe файл, который блокируется антивирусом как подозрительный.

Роман Платонов

Удали это решето для вирусов и потавь хороший антиврус - например Comodo

Екатерина Виряскина

Срочно удаляй, последнее время с Avast творится что-то непонятное-у меня проблема-не даёт обновляться флэшь-плееру, какой-то системный файл постоянно кидает в карантин.