Кирилл

5 сложноподчиненных предложений с придаточными уступки из "Герой нашего времени"

Елена Осипова

За моею тележкою четверка быков тащила другую как ни в чем не бывало, несмотря на то, что она была доверху накладена.
я попотчевал его чаем, потому что хотя разбойник он, а все-таки был моим кунаком.
Он был хотя пьян, но пришел.
С первого взгляда на лицо его я бы не дал ему более
двадцати трех лет, хотя после я готов был дать ему тридцать.
Старик нахмурил брови.. . он был печален и сердит, хотя старался скрыть это.