Николай Тимофеев

отчего по вашему произошел поразительный упадок духовности?

Цивилизация прошла такой громадный путь, такое громадное культурное наследие накоплено за тысячелетия. Ведь это Вселенная, Вселенная людская, созданная его умом, пытливостью и талантом. Так почему же люди так настырно теперь отказываются от этого наследия или, быть может, кто-то лишает нас этого ?

Виктор Тришков

Поразительный духовности упадок, от духовенства происходит...,
Когда в проповедях и делах его, народ наш ложь..., находит!
Ещё Л. Н. Толстой, в учении Христа..., подменах..., разобрался...,
Церковников он сектой называл, которую придумал Ватикан!

Громадное культурное наследие, действительно..., накоплено...,
Однако, учения Христа подменой, и сказками церковников, угроблено!

Саша Иванов

Социология отмечает три стадии существования той или иной цивилизайии: духовность, переход от духовных ценностей к материальным и полноценный материализм. Здесь цивилизация себя изживает и за бурным прогрессом быстро следует такой же бурный спад или крах, после чего где-то в другой точке мира рождается другая цивилизация. Такая динамика выявляется при анализе тех или иных исторических эпох. Однако мое личное мнение, что в последнее время, с начала ХХ века влиятельные круги, разделяющие ницшевскую идею постгуманизма намеренно меняют культурную, нравственную и интеллектуальную сферу жизни, для отделения человека от его корней. Не считаю, что это хорошо. Советую найти в википедии план Аллена Даллеса, бывшего директора ЦРУ. Вроде слух, а разумного в этом много, если посмотреть на перемены, произошедшие в культуре за последние 10 - 15 лет. Мы мчимся в такую тьму, что даже то дурье, которое ответило выше через 20 лет охренеет от последующих перемен.

Се
Сергей

чем сытнее живут люди тем меньше духовности

К2
Кирилл 222

А какая духовность может быть при капитализме, если его девиз - Всё на продажу?

Ксения Фёдорова

Нигилизм, неверие ни во что доброе и святое, при этом увлечение отравой для мозгов, психики, сердца, печени, наследственности и души - табаком, алкоголем и наркотиками!

Ек
Екатерина

Святым духом сыт не будешь.

Борис Горшков

Как же вы наивны...

Lusilda Yudashkina

от новой власти

Елена Климович

А когда была эта духовность? Книжек умных начитались? Так вот, не было ее - духовности. Это все выдумки философов

Olga Baranowa

духовности никогда и не было! выживает сильнейший, и тут без компромисов!

Oxana Vergadoro

Это отображение межгалактических циклических взаимодействий космического масштаба.. . Логическое сопоставление, аналогии там и на Земле пока трудно объяснимы.

Анастасия Волкова

Духовность и культурное наследие - это разные вещи

Елена Мирзоева

На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир - телец златой.

В умилении сердечном прославляя истукан,
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном,
Окружая пьедестал, окружая пьедестал.

Сатана там правит бал, там правит бал,
Там правит бал.

Этот идол золотой
Волю не6а презирает,
Насмехаясь, изменяет

Он небес закон святой.

В угожденье Богу злата,
Край на край встаёт войной.
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата,
Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл.

Артём Передумов

Да не боись !
Ведь есть Россия.

России функция - копить духовность.

А другие пусть копят диавольское злато.

Нам денег не надо, нам Гундяев и Путин осветит !!!

Лана Беликова

Из-за недообразования и недовоспитания....