Михаил Кузьмин

Как стать эндокринологом в Америке? И сколько они там зарабатывают?

Алишер Назаров

Зарабатывают, обзавидуешься . В Америке вообще врачи - богатое сословие.
Для этого надо сущую мелочь: иметь ПМЖ и окончить медицинский универ в Америке.

Дмитрий Соколов

zakonchit' 8 let meda v Americe, sdat' 2 licenzionnih ekzamena, proiti ot 2 do 4 let praktiku v bolnice - i vi vrach. normalno zarabativayut, tolko obuchenie stoit ot 300 tisyach dollarov. Vi vse eshe hotite stat' vrachom v Americe?

Лидия Бурлакова

В отличие от России, где студент, решивший стать доктором, может
поступить в институт сразу после окончания школы, в США для получения
права заниматься врачебной практикой учащийся должен иметь как минимум
степень магистра в области медицины.

Медицинские школы США: попасть тяжело, но возможно!
Согласно исследованиям одной из наиболее востребованных и
высокооплачиваемых специализаций в медицине в Америке является
кардиология (в год врач-кардиолог получает около 320 000 $). Далее
следуют офтальмология, анестезиология, радиология, ортопедическая
хирургия и дерматология. Зарплаты специалистов в этих областях
варьируются от 200 до 600 000 $ в год. В целом в Соединенных Штатах
востребованы врачи любого звена.

Поступить и учиться в медицинском вузе непросто даже в родном
государстве. Что уж говорить об обучении в другой стране в такой сложной
области специализации.

Чтобы поступить в медицинскую школу, нужно сначала поступить в любой университет и получить степень бакалавра.