Айшат Хамдеева

Не будет вам иного чуда как данного Ионе пророку! Как вы понимаете смысл сказанного Богом?

Oygoy Hgo

Смысл прост!
О! Сколько ещё на земле милых верунов, которым можно легко повесить лапшу на уши, чтобы они несли мне денежки!

Хасаншо Bobojonov

Иона пробыл 3 дня в чреве у кита. Так Иисус был убит и на 3 день Бог его восскресил.

Татьяна Кобелева

...ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Матфей 12:39-40)

Чукалин Юрий

Пророк Иона был прообразом самого Христа — того, как он умрет и воскреснет на третий день. Иисус был в склепе неполных три дня.

Alexandr

На желание фарисеев видеть могущественного лидера, Иисус отвечает им, что они не увидят ничего большего, чем фиаско обычного человека.
Т. е. Иисус ответил фарисеям по их вере, а вернее не-верию в силу Христа, как бы оправдав их собственное сложившееся мнение об Иисусе (видимо, которое Бог не меняет в силу неприкосновенности свободы воли человека).