Марина Захарова

Я хочу снимать видео на канал YouTube, но я картавлю, это сильно мешает? как отреагирует аудитория?

Здравствуйте! Решил снимать видео для YouTube, так же занимаюсь монтажом видео. Но проблема в том, что я картавлю (не выговариваю букву р) это сильно плохо? стоит ли снимать видео (там будет мой голос) если мне это нравится, но я картавлю. . .плохо-ли это воспримет аудитория?

не то что бы не выговариваю, выговариваю, но плохо.. . (как мш)

Александр Беляев

Ленин тоже картавил. Страна до сих пор в жопе.
А ты про какой то Ютуб....

Ольга Баранова

Чаще всего аудитория воспринемает это не с распростёртыми объятиями, но если контент и монтаж будут на высоте, думаю картавость можно сделать фишкой.

Rahman Janmurzaev

могут и морду набить..

Екатерина Виноградова

ты про кота шредингера слышал? Пока не попробуешь не узнаешь. Может это вообще фишкой станет твоей.

Сергей Евдокимов

У меня была девушка, она картавила и мне это очень нравилось. Потом я спрашивал у девчонок, многим нравится, как говорят грассирующие парни. Из этого делаем вывод, что если блог нацелен на аудиторию противоположного пола, то така Р только плюс, а ни разу не минус.

Ну и если человек рассказывает что-то действительно интересное, на 5-й секунде забываешь, хорошо он говорит или плохо.

Надежда Глазунова

Да, мне не нравятся ролики, комментируемые плохой речью. Особенно если качество записи отвратительное.

Катя Вотчал

ну если канал будет юмористический, то нормально.

Яна

лично я не перевариваю картавых на экране, а также тех, у кого каша во рту, по этой причине не смотрю Макса из +100500, но есть ведущие, например, с 5го канала ТВ Ника Стрижак, у которых картавость не мешает восприятию. все зависит от дозы. в малых дозах картавость - шарм.

Анатолий Милкин

Дерзайте! У вас все получится! Ведь всем не угодишь, игнорьте идиотов которые будут писать всяку гадость....

Елена Брагина

ЛАРИН же картавит и всё равно продолжает снимать

Ольга Алексеева

забросают шапками ...

Виолетта Молодцова

Если блог будет интересным, то не страшно.. .
МШ, которого вы упомянули, это не мешает...

Лёха Петров

Иван Охлобыстин писец как картавит. И чё?

Виктория Манухина

Всё будет зависеть от интереса к Вашему каналу, тематике. Если скучно и неинтересно, никто не будет смотреть.

Леська Воронич

а нафига там буква "р". там как не послушаешь все сплошное эканье да беканье. ну и мат встречается

Катерина Ким

на телевидение куча картавых ведущих и ничего и на радио прилично, мне нормально, у меня все парни картавые были, привыкла
макс 100500 картавитт и всем наплевать

Александр Тарханов

Мне не особо нравятся дикторы с нарушениями речи (тут ещё отпечаток накладывает общение с супругой- она логопед)))) . С другой стороны мне очень нравиться как Охлобыстин говорит.. . есть что то такое в его манере речи. В любом случае мне кажется что попробовать стоит, ведь если информация представляемая в ролике будет интересной и актуальной народ отреагирует хорошо.

Эдуард Гарбузов

можно воспользоваться программой по созданию голоса. так даже интереснее будет если будет придуман персонаж. например вот GLaDOS из игры "портал" http://www.youtube.com/watch?v=j8edNoSPf3I

Чу
Чулпан

Позитифон тоже кортавит но у него уже 1 миллион подписчиков