Red Berry

я прохожу по делу свидетелем на суд приехать не могу так как 1400км каким образом меня могут доставить принудительно

Надежда Левина

приедет полиция и отвезёт

Павел Терехов

По закону вы подлежите принудительному приводу. Что вам не понятно? Если имеется решение суда вас доставят принудительно. Так же вы будете автоматом привлечены, как отказавшийся от дачи показаний. Это статья 308 УК РФ. А если вас интересует, каким транспортом, то вы спросите когда вас транспортировать будут )) Да, вы можете сослаться на то, что у вас нет средств на передвижение. Только не пропадайте и идите на контакт.

Дмитрий Попов

Что вы пугаете человека, во-первых, не всегда свидетелей могут доставить в суд принудительно, во-вторых, в ряде случаев его показания могут снять в местных органах дознания, запротоколировать и направить в суд.

Светлана Белозёрова

ну если дело государственной важности, то доставят как нибудь. А в вашем случае стойте на своем- "нет средств на передвижение" если очень надо, то довезут сами. Статья 308 к вам не относится, вы же не отказывались от дачи показаний? на предварительном следствии с вас по любому взяли показания