Ольга Филатова

Могут ли потерпевший и свидетель улететь в отпуск до суда?

Потерпевшего порезал дома родной брат, свидетель - совершеннолетняя дочь потерпевшего.. До случившегося у них билеты в отпуск по России на 2 недели. Могут ли они до суда улететь в отпуск? Имеют право их не выпустить из аэропорта? И на каком основании?

Юля Izuminka

Конечно могут уехать и за пределы РФ.

Не выпускают должников, которым ограничен выезд и тех кто дал подписку о не выезде.

Они так же могут направить ходатайство на отложение рассмотрения дела в суде.

Елесей Довыдофф

ЭТо же не подозреваемые и у них нет подписки, поэтому свободно могут ехать

Нуридин Нурлаев

Если следователь их не попросил остаться то могут