Т. A.

Правдиво ли утверждение: "Мощность лишь продает машину, а гонки выигрывает крутящий момент! "

Виктор Шнайдер

да главное крутящий момент, а не лошадиные силы.

Ed

Крутящий момент важен при ускорении, а максимальная скорость достигается при достижении максимальной мощности. Важно и то, и другое, поэтому не совсем согласен с высказыванием.

Angel S

По разному бывает. И так и так правильно. "Дело было не в бобине... "

Сергей Каргин

Нет, неверно. Так утверждают только понахватавшие верхов безграмотные лохи, имевшие тройки в школе по физике.

Екатерина Рублёва

думаю, что Энцо Феррари знал, что говорил )
на "закрученной" кольцевой трассе Мкр. более предпочтителен, чем N

Евгений Топлинов

Правда звучит оно - "Лошади машину продают, а везет крутящий момент".
Да, утверждение верное.