Александр Гринвальд

Договор аренды квартиры оформлен на меня, а подписал муж. Действителен ли это догорор

Он свой паспорт забыл и на мой оформил и просто подпись поставил. А теперь приехала хозяйка требует больше чем положено.

. Так она и заключала, хотя там трое собственников.

Lestrigon Lestrigon

У Петра Ивановича жена родила от соседа, является ли Петр Иванович родным отцом ребенку?
Если договор подписало ненадлежащее лицо (не являющееся стороной сделки) , то такой договор считается не заключенным. Если конечно в договоре не указано, что он действует от вашего имени.
И ещё, очень глупо выглядит, когда люди говорят об аренде квартиры или дома. Аренда возможна только в отношении объектов нежилого назначения. Для объектов недвижимого имущества, имеющих жилое назначение, - найм.

Ольга Пискайкина

Договор аренды должен заключать собственник квартиры, а не зарегистрированные в ней лица

Надежда Тараненко

Нужно серьезные дела делать вместе со своим юристом.

Юрбас

Конечно, договор не действителен! По двум причинам. Во-первых, договор подписан лицом, не являющимся стороной в договоре. Во-вторых, если в квартире трое сособственников, то все они и должны были заключать этот договор, или же давать свое согласие на сдачу квартиры. Детский сад какой-то!