Роман Киселев

Пристрой к существующему дому

Скажите пожалуйста, как технически организовать пристрой к уже существующему и севшему дому из газобетона? Может, есть литература по этому вопросу?
Большое спасибо!

Павел Кольцов

Фундаменты связывать не обязательно, можно сделать отдельный фундамент. Лучше - столбчатый, т. к. затрат меньше и пристрой не такой тяжелый

Андрей Мезенцев

Это сделать можно, но очень трудозатратно и финансово дорого. Надо связать существующий фундамент с фундаментом пристройки. А как это сделать - способов много.

Альберт Туляков

если не связать два фундамента то трещина неизбежна между двумя зданиями