Екатерина Фадеева

Нужно ли узаконить пристрой к частному дому? и как?

Дом и земельный участок принадлежит моей маме и её брату, я там прописана. Сейчас решили сделать значительный пристрой к дому, обязательно ли его оформлять документально? если да, то какие документы и куда предоставлять?

Sharif Akilov

В отделе архитектуры и градостроительства администрации вашего муниципального образования необходимо получить разрешение на реконструкцию жилого дома !

Василий

кое где эта архитектура не работает и ничего не надо кроме как внесения изменений в кадастровый паспорт и свидетельство. если нет ни кадастрового учета на дом и нет свидетельства то по дачной амнистии ставишь на учет уже с пристройкой, ФЗ 93 от 2006г. Короче зависит от многих факторов. Спросите в местном БТИ