Сергей Пируев

Лишить сына (дочь) наследства за то, что он (она) не хочет создавать семью и заводить детей. Правы ли родители?

Аргументация: наследство - это вообще то для внуков! А если внуков не будет, то зачем тебе еще одна квартира?

Александр

КАК ХОТЯТ. ТАК И ДАРЯТ - ИЛИ С УСЛОВИЯМИ ИЛИ БЕЗ. ВИДИМО ИХ БЕСПОКОИТ ЭТО. ПОЭТОМУ РЕШИЛИ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРОСТИМУЛИРОВАТЬ. Я БЫ НЕ СТАЛА СТАВИТЬ ТАКИЕ УСЛОВИЯ -ПРОСТО ВИДНО ЕЩЕ НЕ ВСТРЕТИЛИ НУЖНОГО ЧЕЛОВЕКА. А ТО ВЕДЬ МОГУТ ПОСПЕШИТЬ. ТОГДА НЕ ПРИШЛОСЬ БЫ РОДИТЕЛЯМ ПОЖАЛЕТЬ.

Андрей Стажков

если они так поступают. значит считают это правильным! а правда, а зачем ЕЩЁ одна квартира?!))))

Дима Коломойцев

аргументация бред, но родители сами вольны решать! единственно что вы может быть создадите семью через 10 лет))

Ан
Анна

Бредовая причина. А кому всё перейдёт то в итоге? Если есть кому, то одно дело. Да и вообще, надо же както простимулировать.

Оксана Певень

Родители вольны распоряжаться своим имуществом, как им вздумается, даже могут завещать своей любимой или не очень любимой кошке. В этом случае родственникам всё же что-то достаётся, но это, конечно, слишком мало.

Елена Миронова

Вообще-то наследники первой очереди - это дети, внуки - это не их "огород", путсть не лезут куда не просят.

Алёна Калинёва

По закону - имеют право. Придется сыну размножаться в неволе...

Екатерина Комарова

После 18 лет, наши дети сами в праве принимать свои решения.
На счет недвижимости родителей, дети не замахиваются на их долю.

Все зависит от воспитания.

Удачи и мира.

Юля Шабанова

Ясно, что имущество их, им и решать. Но с моральной точки зрения они неправы в первую очередь потому, что шантажируют собственного ребенка. А шантаж - это в любом случае низко.

Иван Ярыгин

Правы .. Без объяснения причин. . Нет обязанности оставлять наследство

Ир
Иришка

Все же есть претензии на наследство родителей??? Заработай сам.. . Слабо?

Андрей Кириченко

И за меньшее лишают наследства, здесь условие есть выполнимое, а могут просто лишить без объяснения причин.

Алексей Коннов

Что значит "лишить"? Не оставить - вот правильная формулировка. Правы. Их имущество, распоряжаются им так, как считают нужным.