Владимир Иванов

Школа обязует заключить договор с комбинатом по пошиву формы

а там раза в 2 дороже, чем если купить в другом месте, и качество оставляет желать лучшего. Имею ли право я не подписывать этот договор, а купить форму, соответствующую цветовой гамме, которую желает видеть руководство школы, в другом месте

Multik Multik

ты не обязана подписать!

Евгений Макаревич

вы полностью правы, но это вечная школьная шиза

Ju
Julia

Ваша обязанность форму приобрести. А заключить какой-то договор - это изобретение школьной администрации, вы совсем не обязаны идти у них на поводу. Тем более, что наверняка они на этом еще и зарабатывают. Другое дело, что ребенка могут сделать "белой вороной". Так что решайте.