Ольга Сретенцева

Так ли нужен вам свет, которым наслаждаетесь?

Вячеслав Седунов

Человеку необходим весь спектр красок и вся гамма чувств,
Которые перетекают - переплетаются меж собою -Рождая в своей
Скорости вращения - движения - Свет, противопоставления тонов, оттенков. .
Которые соответствуют на данный момент проявлениям в качество жизни. .
Настроение - состояние - восприятие.. .Также связь с источником. . светом Солнца

Свет белый разложил на спектр Гений…
Но это - лишь условности печать.
Ведь есть оттенки душ и настроений
И чувства, их способные понять.

Есть в звуке цвет. В мажоре и миноре.
И чёрный цвет на белом свете есть…
Он для того, чтоб обозначить горе,
Для траура и праздничных торжеств.

Есть Ночь. Она на чёрных мягких лапах.
И есть Молва, способная чернить…
Стихи имеют цвет и вкус, и запах,
Нам всем дано их уловить!

Цвет сотворить возможно и «пробелом» …
Но объяснить не сможет сам поэт:
Как эти строчки, ЧЁРНЫЕ на БЕЛОМ,
Передают Души волшебный ЦВЕТ ( с )

В тяжкие моменты жизненных испытаний - становления всё окрашивается в чёрное и белое.
Начинается время духовной работы - Труда - учения, ведущих к цели- Всё просто - преображение.
Нас окружает Белый свет, который включает - мы в нём живём. И сам Человек - это луч белого Света.
Наше тело-это свет. Всё напрямую связанно с сознанием, тоже светом. Люди светят друг другу ...
Освещают пространство вокруг и так задумано природой и по сути так должно Быть. .
Свет-это Любовь. Её источник-сердце. Оно-разумно.. .http://nowimir.ru/SER/TXT/text3.htm

Человек это Вода, человек это энергия, человек это Свет, человек это Огонь. .
Необходим Свет истины, пронизывающий человеческую жизнь и позволяющий
----------------------Человеку Быть Человеком - Быть Ясным...

Нина Безрученко

Он дает силу и любовь. Без него смерть.

Марина Юдина

Вопрос комфорта.
В полной мгле довольно неудобно жить.