Катя Блэр

Скажите, а в чём разница между "Градом Бога моего" и "Раем Бога моего", упоминаемых в Откровении Иоанна Богослова, а ?

Эрик

Апокалипсис написан нездоровым в психическом отношении человеком. И это не тот человек, который написал Евангелие от Иоанна. Это другой Иоанн.

Евгения Озерова

Душа в раю, во Христе, в Духе. Христос в тебе-Небесный Иерусалим-мать и невеста. " И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. "Отк. 21.1-2 Отец по благодати дает Духа Святого, печать, залог спасения всякой твари по паре, общее спасение, душа в раю. Если душа принесет плод Духа Животворящего=Христа, тогда Град Бога. "Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание — подвизаться за веру, однажды преданную святым. "Иуд. 1.3

Эдуард Каракай

В том, что в Откровении нет "Рая Бога твоего".