Ольга Архипова

что делать, если вас оскорбляют и смеются над вами?

Коля И Виолеттик Кузьменко

у каждого человека есть черта характера или черта во внешности, над которой можно посмеяться. . Попробуйте бить их же оружием, ..всегда помогает!

Константин Андросов

Не обращать внимание. Полный игнор. Это сложно делать, но надо.

Ро
Роман

Купи травмат

Женя Нуянзов

Поднимай самооценку. Как только увидят, что их действия не достигают цели, перестанут.

Ек
Екатерина

изменить себя, искоренить проблему

Светлана Долгова

Задуматься, - почему это происходит именно с вами. Потому что человек сам порождает те жизненные обстоятельства, в которых находится.

Елена Малыхина

Я не злопамятна, просто у меня память хорошая.

Елена Сухарева

за оскорбляют-кровная месть до пятого колена. за смеются-присоединяйся

Мохьмад Исбахиев

Научись не обращать внимание, жизнь бумеранг, когда то ты над этим человеком будешь смеяться, терпи, этот человек досмеёться:)

Ирина Стырова

Мальчику расцарапай рожу.
Девочке вцепись в волосы.

Светлана Коршикова

Главное, не молчать, потому что так будет становиться только хуже. Отвечать обязательно надо, и лучше так, чтобы они начали вас сторониться и в каком-то смысле бояться. Так лучше, чем годами молча терпеть

Виктория Сорокина

В интернете есть статья. Как спастись от травли в коллективе. Поищи. Много интересного написано. Автор Вадим Кириллов. Удачи!

Юрий Черепанов

Если незаслуженно - оставаться самой собой (они пытаются за счёт тебя поднять свою самооценку, или делают как все) , осознать их рабскую, или стадную психологию и прощать, прощать, прощать... Это твой экзамен на духовную зрелость. Если заслуженно - срочно надо меняться самой. Не могут все вокруг быть плохими, а только ты - хорошей.

Анна Ариадна

Уходи от туда

Мурад Мамедов

Ни в коем случае ни кому не жаловаться! Выбрать подходящий момент и БЕЗ ЖАЛОСТИ врезать обидчику. Желательно в присутствии других обидчиков. Конечно получишь ответку, но количество желающих тебя обидеть резко сократится.

Володина Елена

В отношениях между людьми, гордыня проявляется как склонность давать оценки. В самой грубой форме, это примитивная критика и унижение. Более тонкая форма - это, наоборот, похвала. Что бы хвалить, нужно иметь право дать оценку, а чтобы дать оценку, нужно ставить себя выше оцениваемого. Поэтому, не важно, что делает моська - лает или облизывает - в обоих случая она отыгрывает свою гордыню.

Наталья Никишина

Научись далать то, что они не могут.

Татьяна Миронова

Скажи: "Мама меня научила любить людей".

Светлана Корнишова

Станьте серенькой мышкой или тигрицей! В каждом животном коллективе (стаде) есть такая особь на котором отыгрываются субъекты стада: постоянно покусывают, отбирают кусок еды и т. п. Вас и окружают такие животные особи. Они чувствуют или ваше превосходство над ними или ущербность. Так что, проанализируйте себя и своё поведение, отношение к этим элементам стада и различные причины и поводы такого отношения к Вам! и измените поведение. Попробуйте, Удачи!

Арзу

принуждают заняться карате

Boomer Boomer

научись давать здачи

Галина Тихонова

Необращать внимание, ну а если на то пошло врезать)))

Виталий Соснин

не верить таким людям и сторониться их

Оксана Егорычева

игнорировать тех кто это делает. земля круглая-шарик крутится....

Елена Ведерникова

наплевать что о вас думают и просто забей

Самат

Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Совет: "Не впадай быстро во гнев". Если воздавать "злом за зло", это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел один подросток: "Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания". Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. Есть такой совет: "Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца". Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. Совет: "Уйди прежде, чем она разразится". Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо? льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.