Евгения Ванькаева

нужно сообщение про современную деревню пожалйста помогите !!!

Иван

аз это раздел Курилка, то думаю эта тема здесь уместна. А дело вот в чем. Часто когда езжу на рыбалку по области, проезжаю мимо деревень, сел и большинство из них заброшены, в других остались только старики. И мне вот интересно, все на самом деле так плохо или мне так кажется. Что будет в России лет через через 20-30. Какая она деревня будущего, и будет ли она, нужна ли? Ведь даже на моих глазах все как изменилось. Молодежь уезжает из деревень в город, за работой. Или работает вахтовым методом где-нибудь. Остаются только старики. В итоге деревни пустеют, исчезают школы, хоз-ва, магазины, в конечном счете село, превращается в дачи на лето. Вот и думаю - а нужны ли нам деревни. И кто там жить будет. Что может привлечь туда молодые семьи супротив города, например. Интересен ваш взгляд и прогноз на развитие ситуации. На данный момент в нашей стране наблюдается упадок рождаемости. А я вот думаю: молодежь у нас в основном в городах. А что такое город - это лабиринт из бетонных коробок, пробок и тп. А человек, как и любое животное в неволе не размножается. Ведь не так уж и бедно большинство живет в городе, особенно крупном.