Ксения Гудова

Можно ли считать абсолютно верным утверждение, что окончание-это конечная изменяемая часть слова?

Обоснуйте правильный ответ

С1
Сергей 1

Окончание - это изменяемая часть слова. Изменяется она: по временам, числам, падежам.

Оксана Иванова

Если абсолютно, то нельзя, есть слова без окончания совсем, есть слова с нулевым окончанием, есть слова, которые оканчиваются на возвратные суффиксы, которые тоже можно считать конечными изменяемыми частями слов, правда изменяются они только из -ся в -сь.